Всероссийский день правовой помощи детям

С 13.11 по 20.11.17г. в МБОУ «СОШ № 33» были проведены мероприятия в рамках акции «Правовая помощь детям».

Так, студенты таможенной академии прочли лекцию для учащихся 7-9 классов на тему «Противодействие экстремизму и национальной розни в молодежной среде». Руководитель ДМФ «Варяг» и ФЮМ «Восток» ВГ ДДТ, начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» по г. Владивостоку С.В. Костин провел лекцию на тему «Профилактика правонарушений подростков, обучающихся в системе военно-патриотического клуба  и ЮНАРМИИ». Следователь Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю К.С. Ким провел профилактическую лекцию «Права ребенка. Всероссийский день правовой помощи. Преподаватель академии МВД Пироженко Е.И. провела профилактическую беседу «Профилактика правонарушений».

На базе нашей школы 17.11.17 г. был проведен круглый стол «Виды юридической ответственности, которые могут нести несовершеннолетние. Трудовое законодательство. Семейное право» при участии пом. прокурора прокуратуры Первомайского р-а г. Владивостока - Адреева И.Е., ст.инспектор ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Владивостоку - Хоменко Ю.Н., гл. специалист управления по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав- Позняк А.И., М.А.Макарова - гл.специалист «Центр занятости населения», К.А.Шевчук- инспектор ОПДН Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Для учащихся также были проведены классные часы по теме, презентация «Права ребенка и их защита», урок-лекция «Особенности правового статуса несовершеннолетних», викторина «Права и обязанности родителей и детей», составление кроссвордов, ребусов «Трудоустройство несовершеннолетних», урок-практикум «Конституция РФ – основной закон» (глава II) 9-11 классы.

20 Ноябрь 2017, 127 просмотров.