Владивостокские школы сильны традициями

Владивостокская школа № 33 уже четвертый год тесно сотрудничает с Советом Ветеранов отряда пограничных сторожевых кораблей.

Так, в конце ноября этого года два ветерана Александр Федорович Лопатин и Валентина Николаевна Мизиева прибыли в нашу школу по приглашению учителя начальных классов Ольги Александровны Блоцкой и провели патриотические уроки в 3 «Б» и 3 «Г» классах, на которых рассказали ребятам о пограничниках первых дней в Великой Отечественной войне, об их подвигах на заставе и у Брестской крепости, о подвигах юнг военной поры у нас на Дальнем Востоке.

Детям очень понравились эти уроки, и они решили принять участие в акции «Солдатские письма». Ребята написали письма в военную часть пограничных сторожевых кораблей, как во время войны, треугольники, в которых они пожелали счастья и здоровья военнослужащим, поздравили их с наступающим Новым годом.

Морским пограничникам очень понравились письма ребят нашей школы. Они решили взять над нами шефство. 21 декабря ребята 3 «Б» класса ждут в гости представителей отряда пограничных сторожевых кораблей и готовят для них ответную посылку с наилучшими пожеланиями и поздравлениями в Новом 2018 году.

Мы очень надеемся, что это станет доброй традицией в нашей школе.

Смотрите нашу фотогалерею.

30 Январь 2018, 167 просмотров.