Главная О школе История школы

Школа построена в 1971 году на 964 человека.
Расположена по адресу: ул.Сахалинская, 23а.
За эти годы было 38 выпусков.
22 учащихся окончили школу с золотой медалью, 74 учащихся – с серебряной.

Школа работает в две смены.
Уроки продолжительностью – 45 минут, 1-е классы -35, перемены – 10-15 минут.

Учителя школы постоянно повышают свою профессиональную деятельность через курсы в ПИППКРО, Интернет-курсы, семинары, конференции, самообразование, повышение своего образования, получение второго образования, взаимопосещение уроков, обобщение опыта.

В своей работе учителя используют различные элементы технологий: здоровьесберегающие, игровые, интерактивные, технология работы в парах и парах сменного состава, ИКТ технологии, проектно-исследовательские, ТРИЗ, технология развивающего обучения, нетрадиционные формы уроков: дискуссия, круглый стол, конференция, урок – суд, КВН, брейн – ринг и др.

В школе имеется 28 кабинетов для всех предметов учебного цикла, спортивный зал, столовый зал совмещенный с актовым, библиотека, медицинский кабинет, стадион.

Технические средства обучения: новый компьютерный класс, интерактивная доска, мультимедийная система, телевизоры, видеосистемы и др.

Большое внимание в школе уделяется гражданско-патриотическому воспитанию школьников. На здании школы установлены две мемориальные доски выпускникам, погибшим при выполнении служебного долга при боевых действиях, в холле школы оформлен стенд.