Главная О школе План мероприятий

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор

МБОУ «СОШ № 33»

_______________В.Ю. Колонтай

«02» сентября 2013г.

ПЛАН

воспитательной работы МБОУ «СОШ № 33»

на 2013-2014 учебный год.

Тема воспитательной работы школы: личностно-ориентированный подход в воспитании учащихся как фактор повышения качества образования в условиях введения ФГОС.

Проблемы, требующие дальнейшего развития.

  1. Совершенствование программы «Здоровье школьников».
  2. Углубление работы с «трудными учащимися»
  3. Укрепление материально-технической базы.
  4. Развитие детского самоуправления.

Стратегические задачи воспитательной деятельности.

  • Развитие творческих способностей учащихся, предоставление возможности реализоваться в соответствии со своими склонностями и интересами.
  • Гуманизация воспитательного процесса.
  • Поддержка и укрепление школьных традиций, способствующих созданию общешкольного коллектива.

Основные цели воспитательной деятельности.

  • Создание условий благоприятствующих формированию личности, способной самостоятельно строить свою жизнь на принципах добра, истинной красоты.
  • Дать каждому выпускнику фундаментальную общеобразовательную подготовку на уровне функциональной грамотности и готовности к самообразованию;
  • Развивать способности каждого ученика;
  • Формировать гражданско-патриотическое сознание (воспитание любви к родной школе, отчему дому, ответственности за судьбу Родины);
  • Привлекать учащихся к работе по возрождению и приумножению культурных, духовно-нравственных ценностей, традиций школы.

Направление работы.

  • Гражданско-правовое
  • Экологическое воспитание;
  • Военно-патриотическое воспитание;
  • Краеведение;
  • Нравственное воспитание;
  • Художественно-эстетическое;
  • Спортивно-оздоровительное.

Предметные недели.

История

3-16 декабря (декада)

 

Математика физика

14-19 января

 

Предметы художественно-

Эстетического цикла

8-13 апреля

 

Английский язык

11-16 февраля

 

Химия — биология

22-27 апреля

 

Русский язык и литература

Начальные классы

21-26 января

19-24 ноября

 

Традиционные дела школы

1 четверть

  • 1-й звонок
  • концерт ко «Дню учителя»
  • посвящение в «Первоклассники»
  • «День тигра»

ІІ четверть

  • День «Матери России»
  • «Новогодний калейдоскоп»

ІІІ четверть

  • месячник военно-патриотического воспитания
  • день «Святого Валентина»
  • праздник «Мамины глаза»

ІV четверть

  • экологический месячник
  • День Победы
  • Последний звонок
  • Выпускной вечер

Организация КТД.

  1. Чередование традиционных коллективных поручений в классах.
  2. Дежурства классов по школе по графику.
  3. Классные часы в классах по планам учителей
  4. День самоуправления.
  5. Новогодний праздник

І четверть

п/п

Содержание

Сроки

Класс

Ответственный

Линейка «Первый звонок»

17 сентября

1-е и10- 11кл

Жаркова Н. Ю.

Месячник по профилактике детского дорожного травматизма

сентябрь

1-е, 11-е классы

Жаркова Н. Ю.

Классные руководители

Участие в экологической акции «Сохраним зеленые насаждения города Владивостока»

24 сентября

9, 11 классы

Жаркова Н. Ю.

Районная экологическая игра «Лотос»

28 сентября

10 классы

Кардай Н. Н.

Концерт «С праздником, дорогие учителя»

30 сентября

1 – 11 классы

Жаркова Н. Ю.

Посвящение в первоклассники

октябрь

1-е классы

Герасимова Л. И.

Районная туристско-краеведческая игра «Рюкзачок»

сентябрь

4-е классы

Герасимова Л. И.

Соревнования по троеборью

 

9-11классы

Жаркова Н. Ю.

Бенза Е. А.

Турслет для старшеклассников

сентябрь

10 классы

Жаркова Н. Ю.

Викторина «Край родной навек любимый» (к дню рождения Приморского края)

октября

5-е классы

10 «А» кл

Мартынова А. Н.

Историческая игра  «Поколение NEXT»

20 октября

9-11 классы

Жаркова Н. Ю.

Колесников М. С.

Городская краеведческая игра «Вся Россия»

31 октября,

2 ноября

8 «А» кл

5 «г» кл

Лантух Р. И.

Антипенкова

Викторина «В мире интересного» (профориентация-технологический морской колледж)

31 октября

10 «А» класс

Мартынова А. Н.

ІІ четверть.

11

Неделя толерантности

12-17 ноября

1-11 классы

Жаркова Н. Ю.

Классные руководители

 

Поздравление матерей ребят, погибших в Чечне

23-24 ноября

9-10 классы

Жаркова Н. Ю.

Комитет волонтеров

 

Конкурс рисунка к Дню Матери ( «Игропарк»)

К 22 ноября

2-8 классы

Герасимова Л. И.

Теплик О. Н.

 

Неделя истории по отдельному плану (игры, конкурсы,брейн-ринги)

3-12 декабря

5-11 классы

Учителя истории

 

Декада милосердия (поздравительный концерт в школе для детей с ограниченным зрением)

декабрь

Коллектив «Радуга»

Турищева Я. И.

 

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождество. Новогодняя сказка»

декабрь

5-10 классы

Учителя технологии

 

Новогоднее украшение фасада школы «Город – сказка»

4-15 декабря

1-11 классы

Коллектив школы

 

Новогодние утренники, дискотеки

25-26 декабря

5-11 классы

Жаркова Н. Ю.

Совет старшеклассников

 

Конкурс поделок «Символ года» ( «Игропарк»)

декабрь

2-8 классы

Герасимива Л. И.

Теплик О. Н.

ІІІ четверть

№ п/п

Содержание

Сроки

Класс

Ответственный

1

Месячник по военно-патриотическому воспитанию (по отдельному плану)

январь – февраль

5 – 11-е классы

Жаркова Н. Ю.

2

День Святого Валентина на английском языке

февраль

6,8-е классы

Совет школы, учителя англ.языка

3

Городской праздник-конкурс «Любовь – волшебная страна»

февраль

9 – 11-е классы

Жаркова Н. Ю., совет школы

4

Соревнования по военно-прикладным видам спорта:

«Вперед, мальчишки!»

20 – 21 февраля

7-е классы

Жаркова Н. Ю.

5

«С праздником, дорогие учителя!»

7 марта

5 – 11

Жаркова Н. Ю.

6

Фестиваль «Наш дом — Приморье»

11-16 марта

5 – 11-е классы

Классные руководители

7

Неделя русского языка и литературы (по отдельному плану)

 

3-я неделя марта

5 – 11-е классы

Учителя русского языка и литературы

8

Участие в городском конкурсе «Мой город»

Март-май

7-10 классы

Учителя истории, русского языка, географии

ІV четверть

№ п/п

Содержание

Сроки

Класс

Ответственный

1

«Мы рождены для вдохновения» — экологическая эстафета «Серебряный ключ»

1-я неделя апреля

9 – 10-е классы

Кардай Н. Н.

2

Участие в экологической акции «Сохраним зеленые насаждения

г. Владивостока»

май

9 – 11-е классы

Жаркова Н. Ю.

3

День Земли – конкурс, викторина

22 апреля

5-е классы

9»В» кл

Кардай Н. Н.

Антипенкова

4

Городская выставка декоративно-прикладного творчества «Вдохновение»

Апрель — май

5- 10-е классы

Учителя технологии

5

Выставка детских рисунков «Мир без войны», «Салют Победы»

апрель – май

2 – 8-е классы

Теплик О. Н.

6

День Победы – встречи с ВОВ

Поздравления ВОВ

май

4 – 11-е классы

Классные руководители

Совет старшеклассников

7

Последний звонок

25 мая

1, 10, 11-е классы

Жаркова Н. Ю.

8

Выпускной вечер

21 июня

11-е классы

Жаркова Н. Ю.

 


ТХЭКВОНДО

Контакты
  • Адрес: 690039 г. Владивосток, ул.Сахалинская, 23а
  • Телефон: (423) 228-99-29; 228-97-17; 228-96-51; 228-98-94
Мы на Facebook
Мы на Одноклассниках
*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.